Июн 26

Развлечение по ПДД «Разноцветный Светофорик»

Каждый ребенок должен знать правила поведения на дорогах.

Поэтому мероприятия в детском саду по ПДД являются неотъемлемой частью образовательной программы. В МАДОУ № 1 прошли мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Основной их целью является формирование представлений у детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

Особенно запоминающимся стало тематическое развлечение в старше-подготовительной группе «Разноцветный Светофорик». Воспитатели и вовлекли ребят в необычное путешествие в гости к Светофорику: дети рассказывали стихи о правилах поведения на дороге, дружно отвечали на вопросы воспитателя, танцевали под музыкальные композиции. Воспитатели проводили подвижные игры и эстафеты: «Веселые автомобили», «Вежливый водитель». Таким образом, у детей накапливался опыт безопасного движения по улице, знания о правилах дорожного движения и дорожных знаках закреплялись в игровой форме.