Авг 21

Вот таким стал День Государственного флага Российской Федерации в нашем детском саду.

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые Дню рождения Российского флага. Дети научились отличать и находить Российский флаг среди множества других флагов, получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины, с огромным интересом рассматривали и рисовали Российский флаг.

Подготовительные группы подготовили выставку рисунков «Россия – наша страна», где использовали различные методики аппликации и рисования, рисунки на асфальте.

Во всех группах были проведены комплексные игровые беседы «Один флаг – одна Россия», «День Российского флага», выполнена продуктивная деятельность – аппликация «Флаг России».