«

»

Дек 02

Единый урок по безопасности дошкольников в сети Интернет в МАДОУ № 1.

 

2 декабря 2022 года для детей подготовительных групп детского сада был проведен Единый урок по безопасности дошкольников в сети Интернет.  Главной целью  занятия было знакомство детей с понятием «Интернет» и с основными правилами  безопасного использования. Через беседу с детьми мы уточнили их знания: что такое компьютер, монитор, процессор, мышь и клавиатура, что же такое Интернет в их понятии, может ли быть Интернет опасен, о  пользе Интернета, как общаться в Интернете. Дети охотно беседовали и с интересом рассказывали, как они пользуются интернетом дома. В игровой ситуации обыграли общение с незнакомыми людьми в сети. Детям разъясняли, почему интернет может быть опасным, какие опасности встречаются в нем, как их избежать, почему важно заходить в интернет вместе с родителями. Также разгадывали загадки о сети Интернет.   

В конце занятия подвели итоги, посмотрев презентацию «Безопасный интернет» еще раз закрепив основные правила безопасного Интернета.

Детям проведённое мероприятие запомнилось и очень понравилось.  Данная работа помогла открыть для детей новую страницу в их понимании, что такое Интернет и что он может в себе таить.