Апр 17

С праздником Светлой Пасхи

Стало хорошей и доброй традицией в нашем детском саду ежегодно проводить утренникпосвященный Празднику Светлого Христова Воскресения – Пасхи.

17 апреля, в праздник Светлой Пасхи настоятель Свято – Троицкого храма  посетил наш детский сад. Детьми и воспитателями был подготовлен пасхальный утренник. Воспитатели – ведущие рассказали, о главном празднике Пасхи Христовой, познакомили с историей возникновения его традиций. Ребята читали пасхальные стихи и пели песни, играли в народные игры. Праздник удался на славу! Со словами поздравления к детям обратился батюшка. Он поздравил ребят и сотрудников детского сада с Пасхой Христовой, пожелал всем мира, здравия и пасхальной радости. По окончании праздника батюшка  освятил пасхи и кулечи.

Вся работа, проведенная с детьми, способствует возрождению православных традиций, формирует у детей первичные представления о духовном наследии православного народа, уважение к православным праздникам.