Июн 01

1 июня, по традиции в нашем детском садике прошел праздник, посвященный Дню защиты детей.

1 июня, по традиции в нашем детском садике прошел праздник, посвященный Дню защиты детей.

Вот и наступило долгожданное лето. В первый день лета вся страна отмечает замечательный праздник — День защиты детей.

Пусть у каждого ребёнка будет детство.

Будет дом, счастливая семья.

И оставьте каждому в наследство

Клад заботы и внимания, не тая.

Пусть звучит по чаще детский смех

Будет больше радостных затей.

Мы сегодня поздравляем всех

С Днём защиты дорогих детей!

В этот день на входе в МАДОУ № 1 детей встречали ростовые куклы Зайчонок и Барбос , они дарили детям  шары и улыбки , каждый ребёнок ушёл домой с воздушным шариком и унёс с собой частичку нашего тепла и заботы.

В гости на праздник к ребятам приходили Клоун Смешинка и Врака-Забияка, они танцевали и играли вместе с детьми. Самое главное дети доказали Враке- Забияки,что врать, нарушать правила это дело невоспитанных детей и Врака-Забияка в итоге превратилась в Веселушку- Хохотушку. И она их прегласила в страну Хохотанию. Где провели интересные музыкальные игры «Как живешь?»«Летчики на аэродромы» ,конкурсы «Собери цветы» и викторины «Кто быстрее справится» никого не оставили равнодушным. Ребята с большим интересом участвовали в играх, необычных эстафетах, читали стихи про безоблачное детство, пели песни про спорт и дружбу, танцевали «Танец маленьких утят»«У тебя, у меня». Ребята ушли в хорошем настроении.

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл  главный праздник детства – День защиты детей в нашем детском саду.