Авг 19

С Яблочным спасом!

Звучат поздравления,

Ведь наступило Господне Преображенье

И чтобы зимой не видать вам беды,

Съешьте вы яблоко вместо всякой еды.

Утро 19 августа в нашем саду было радостным и необычным. Праздник «Яблочный спас» проводился на площадке детского сада под открытым небом с участием детей старшего дошкольного возрастов,. Большой интерес и много впечатлений дети получили от участия в празднике отца Сергия настоятеля Свято-Троицкого храма, который рассказал об истории празднования Спаса на Руси. Это очень красивые, добрые, «вкусные» праздники. Они помогают воспитывать в детях стремление к доброй жизни, желание подражать добрым образам, формируют живой интерес к традициям отечественной культуры, учат заботиться о ближних, оказывать им внимание, делиться угощениями.Тут же было проведено освещение фруктов, детей и взрослых. Мероприятие прошло весело и задорно: звучали народные песни и мелодии, проводились народные игры «Передай яблочко», «Яблочная эстафета».После праздника проводилась дегустация понравившихся блюд, ребята долго делились впечатлениями от увиденного.